Меню
RU EN
Главная Компания Новости Пятый бизнес-ланч для экспортеров: оптимизация расходов

Пятый бизнес-ланч для экспортеров: оптимизация расходов

29.05.18
business_lunch_5

Ведение бизнеса – это не только общение с партнерами, переговоры, командировки и поставки. За кулисами внешней активности ведётся постоянная работа: документооборот, оформление сделок, договоры, соглашения, счета, подсчет доходов и расходов… Наш очередной бизнес-ланч для экспортёров как раз был посвящён этой незримой, но существенной стороне любого дела.

Пятая встреча томских экспортёров состоялась 25 мая, традиционно в пространстве «Строганина-бара». После обсуждения конкретных экспортных направлений на предыдущих встречах пришло время перейти к оформлению делового взаимодействия с иностранными партнерами, бухгалтерского учета при заключении экспортных сделок, а также к оптимизации неизбежных расходов. Как всегда, спикерами выступили специалисты с реальным опытом в выбранной теме: Сергей Рыбалов, директор ООО «Вэд Лидер», и Юлия Гончарова, главный бухгалтер ООО «ЛесПромИндустрия».

Активные обсуждения затронули вопросы логистики, таможни, оформления документооборота при экспорте, возврата НДС, составления УНК (ранее паспорта сделки), товаросопроводительных документов, камеральных проверок и других значимых аспектов. Тема получилась обширной и одинаково полезной для всех, вне зависимости от направления экспортной деятельности. Работая или только планируя работать с Китаем, Германией, США, Австралией или с любой другой страной, руководитель и бухгалтер предприятия сталкиваются с необходимостью решать формальные и финансовые вопросы. И лучше всего делать это со знанием ситуации, вооружившись реальным опытом других российских экспортеров или практиков со стажем.

Поделиться успехами и обсудить насущные вопросы в следующий раз томские экспортёры соберутся осенью. Пятый бизнес-ланч стал последним перед уходом на летние каникулы. Самое время поразмыслить над темами для будущих обсуждений и над обновлением формата встреч. Присоединяйтесь к нашему клубу в новом сезоне!

 

 



Отзывы клиентов

  • «

    Мы регулярно работаем с Лингвистой и определенно рекомендуем эту компанию!

    »
    Читать дальше генеральный директор Kotoba Translation Габриэль Францеш