Меню
RU EN
Главная Компания Новости С Днем переводчика!

С Днем переводчика!

30.09.12

Дорогие друзья! Компания «Лингвиста» поздравляет вас с Международным днем переводчика! Мы гордимся и дорожим нашими специалистами и ценим их труд, который поистине можно назвать искусством.

Переводчик – одна из древнейших профессий. Переводчик – это специалист, который никогда не прекращает учиться, самосовершенствоваться, открывать для себя новые области знаний и приобретать необходимые навыки.

В 1991 году Международная федерация переводчиков учредила профессиональный праздник устных и письменных переводчиков. Праздник отмечается 30 сентября (день смерти Святого Иеронима, который перевел Библию на латинский язык и традиционно считается покровителем переводчиков). Популярность этого праздника растет с каждым годом, поскольку международные отношения стремительно развиваются, что повышает востребованность переводчиков на рынке.

Переводчик выступает центральным и незаменимым звеном в продуктивной коммуникации. В современном же мире очень многое зависит от взаимоотношений и от общения, поэтому роль переводчиков сложно переоценить. Важно помнить о том, что труд переводчика достоин уважения, поэтому приоритетом нашей компании является создание максимально благоприятных условий для работы специалистов.

Дорогие переводчики! Компания «Лингвиста» искренне поздравляет вас с праздником и желает профессионального роста, интересных проектов и успехов в вашем нелегком труде. Мы рады сотрудничеству с вами!