Меню
RU EN
Главная Компания Новости

Новости агентства переводов "Лингвиста"

Актуальные события в 2024 году

Решили сделать для вас подборку событий в переводческой отрасли на 2024 год :) 

09.02.24

Чудесного Нового года!

Настала пора расслабиться и вспомнить, какими красочными, смелыми и невероятными были наши детские мечты.

30.12.22

Консульская легализация

legalization

Сообщаем новость: теперь мы помогаем легализовать документы! Агентство переводов «Лингвиста» организует весь процесс: перевод, нотариальное заверение, легализация в Минюсте и МИДе РФ, обращение в иностранное посольство, оплата консульского сбора и курьерская доставка документов до двери.

15.06.22

Ожидания < > Реальность

expectations_vs_reality

Даже в нестабильном мире и в переменчивые времена остается один вечный вопрос: «Что делать?». И особенно что делать, если сейчас ты выпускник вуза? А если ты выпускник-переводчик? На прошлой неделе Лингвиста приняла участие в ряде отраслевых мероприятий и постаралась помочь студентам разобраться в непростых вопросах будущей профессии.

23.05.22

Перевод и природа

botanics

Помните сложные названия растений и животных из учебников по биологии? Все эти причудливые слова на латинском языке, обязательно напечатанные курсивом… Возможно, окончив школу, вы больше никогда их не встречали. Если вы, конечно, не связали свою жизнь с ботаникой и биологией. Или с переводами!

15.04.22

Удаленный синхронный перевод: заметки очевидца

vri_projects

Как выглядело агентство переводов сто лет назад? Сейчас даже странно представлять столы, на которых нет подключенных к интернету компьютеров с онлайн-словарями и CAT tools. Только бумага и перо, в лучшем случае – печатная машинка, и толстые пыльные книги с тысячами слов в два столбика. В те давние времена было бы так же странно представлять, что в 2020 году переводчики смогут синхронно переводить речь, произнесенную за сотни километров от них, даже не выходя из дома. Для Лингвисты этот год стал годом освоения новых технологий и развития нового направления – видеоудаленного устного перевода, VRI (Video Remote Interpretation).

02.02.22

Новый год – новый офис!

Komsomolsky

Друзья, спешим сообщить, что мы ПЕРЕЕЗЖАЕМ!

31.12.21

2022: Список дел на Новый год

Близится то самое время, когда всем нам необходимо забыть о горящих сроках, отложить неотложные задачи и просто…

30.12.21

Обновления на нашем сайте

website_updated

Для каждого из нас 2021 – это новая история, новые обстоятельства и новые приоритеты. К тому же, весна – самое подходящее время для перемен к лучшему! Минувший год изменил многое в нашей жизни и в работе. Мы обновили наш сайт и разместили здесь самую актуальную информацию о том, чем Лингвиста живет сегодня. Приглашаем прогуляться по ссылкам и узнать, что у нас нового ;)

24.03.21

К Новому году готовы!

happy2021

В последние дни этого необычного года мы особенно искренне надеемся на новогоднее чудо, правда? ;)

30.12.20

Отзывы клиентов

  • «

    Свою работу Вы выполнили на высоком профессиональном уровне. Вашу компанию мы рекомендуем нашим компаниям-партнерам как организацию, которая четко и качественно выполняет свои обязательства.

    »
    Читать дальше и. о. директора Тобольской комплексной научной станции Уральского отделения Российской академии наук С. А. Козлов