Меню
RU EN
Главная Компания Новости Четвертый бизнес-ланч для экспортеров: о зарубежных выставках и РЭЦ

Четвертый бизнес-ланч для экспортеров: о зарубежных выставках и РЭЦ

10.04.18
business_lunch_4

Несмотря на конец рабочей недели, пятница - не повод расслабляться! С этим согласятся участники бизнес-ланча для экспортеров, который состоялся в пространстве «Строганина-бара» в прошлую пятницу, 6 апреля. Это мероприятие, организованное компаниями «Лингвиста» и «Умные командировки», стало уже четвертым в серии встреч экспортеров - действующих и будущих, - которым есть что обсудить. На этот раз в центре внимания оказался опыт участия томской компании в зарубежной выставке с компенсацией затрат через Российский экспортный центр.

Сегодня предпринимателям предлагается множество возможностей и программ поддержки для развития бизнеса. Но как всё работает на самом деле? Об этом смогут рассказать те, кто уже знаком с практической стороной дела. Взаимодействие с Российским экспортным центром при участии в международных выставочно-ярмарочных мероприятиях стало одной из ключевых тем для обсуждения в ходе четвёртого бизнес-ланча для экспортёров. Около пятнадцати участников собрались в уже знакомом пространстве томского «Строганина-бара», чтобы послушать спикера и поделиться собственным опытом.

Спикером выступила Анастасия Еремина, директор компании «Новая химия». Зимой Анастасия представила проект Zephyr на крупнейшей в мире выставке детских игрушек в Нюрнберге (Германия) и получила возмещение 80% затрат на участие. На бизнес-ланче Анастасия подробно рассказала о своем опыте: какие нюансы следует знать участникам международных выставок, как лучше к ним подготовиться, как вызвать интерес к своему продукту или проекту и, конечно, как грамотно выстроить взаимодействие с РЭЦ. Вывод из нашей встречи: программы по поддержке экспорта действительно работают, но для эффективного использования этого механизма немалые усилия требуются и от самого экспортера.

Участники бизнес-ланча не остались пассивными слушателями, активно задавали вопросы и делились своим мнением. Встреча прошла продуктивно: в общении, обмене опытом и полезными контактами, при этом некоторые из участников успели договориться о взаимопомощи и возможном сотрудничестве в будущем. Содействие российским экспортным компаниям и распространение полезного опыта – главные результаты наших бизнес-ланчей. Присоединяйтесь к следующей встрече!

Отзывы клиентов

  • «

    Я знаю команду Лингвисты с 2002 года, и они зарекомендовали себя как настоящие профессионалы. Компания оказывала нам услуги локализации программного комплекса для управления гольф-клубами и перевода системной документации, а также услуги устного перевода...

    »
    Читать дальше Генеральный директор Albatros Datenservice GmbH Фолькер Шорп