Меню
RU EN
Главная Компания Новости Навстречу переменам

Навстречу переменам

31.01.13

Дети – цветы жизни. И у каждого ребенка должно быть счастливое детство. К огромному сожалению, детство некоторых детей вряд ли можно назвать счастливым. Это дети-сироты, а также дети из неблагополучных семей, сталкивающиеся с серьезными проблемами на самых ранних этапах своей жизни.

Однако находятся люди, которым небезразлична судьба проблемных детей. Например, благотворительный фонд НАВСТРЕЧУ ПЕРЕМЕНАМ (Швеция), сфера интересов которого – социальное предпринимательство. Данный термин обозначает предпринимательскую деятельность, нацеленную на смягчение или решение социальных проблем.

Каждый год фонд НАВСТРЕЧУ ПЕРЕМЕНАМ организует конкурс на получение грантов для реализации социальных проектов. Основное требование к проектам – ориентация на улучшение жизни как можно большего количества детей. Интересно отметить, что двумя из четырех первых победителей в России стали предприниматели из Томска: Наталья Шимина с проектом «Партнеры по радости» и Владимир Ковальский с проектом «Паркур». Здорово, что оба победителя – томичи. Это подтверждает мощный потенциал Томска и его жителей в плане стремления к улучшению жизни нашего будущего поколения.

Недавно в Томске прошел один из этапов отбора победителей – собеседование, где представители фонда НАВСТРЕЧУ ПЕРЕМЕНАМ познакомились с претендентами. Лингвиста обеспечила устный перевод собеседования, в рамках которого пять томских предпринимателей рассказали о своих идеях и о планах их реализации. Нам нравится принимать участие в подобных  событиях и быть связующим звеном в цепочке добрых дел.

Отзывы клиентов

  • «

    Lingvista Translation Agency выполняет для нас работы по пруфридингу подготовленных нами англоязычных научных текстов в области радиационной физики, в том числе статей для международных научных журналов, подготовив таким образом более двух десятков текстов...

    »
    Читать дальше канд. техн. наук, доцент Инженерной школы ядерных технологий, Национальный исследовательский Томский политехнический университет Юрий Михайлович Черепенников