Меню
RU EN
Главная Компания Новости Говоря научным языком

Говоря научным языком

14.09.17
research_articles

Мы уже писали о том, как выиграли аукцион на оказание переводческих услуг для одного из крупнейших российских вузов. Нашей новой задачей в этом проекте стал перевод научных статей с испанского языка на русский, а также с русского на английский. Что переводить сложнее: мудреные технические инструкции или тексты гуманитарной направленности? Вопрос непростой, ведь везде есть свои нюансы.

Каждый, кому доводилось писать или читать научные работы и выступать с докладами на конференциях, легко представит себе характерный стиль изложения: распространенные предложения, витиеватые формулировки, множество тезисов и далекоидущих выводов. Особенности этого стиля необходимо соблюдать и в переводе, поэтому нашим переводчикам испанского и английского пришлось изрядно потрудиться, готовя исходные статьи для иноязычной аудитории. Их тематики: аспекты развития Европейского Союза, гуманитарное право, права меньшинств, приток мигрантов в страны ЕС и прочие вопросы, действительно актуальные и обсуждаемые сегодня во всем мире.

Так, заключив контракт в конце июня, мы уже успели оказать заказчику все виды переводческой поддержки: устный последовательный и синхронный перевод на конференции в Санкт-Петербурге, шушутаж во время международного собрания, а также письменный перевод и редактирование текстов.

Кстати, на этой неделе Лингвиста будет участвовать еще в одном аукционе. На этот раз – на устный перевод в соседнем Новосибирске. Пожелайте нам удачи :)

Отзывы клиентов

  • «

    Коллеги очень быстро, в течение одного дня, смогли предложить нам на выбор два демо профессиональных турецких дикторов, точно в указанный срок предоставить готовый аудио файл и предоставить поддержку переводчика в процессе монтажа.

    »
    Читать дальше директор ООО «К-Медиа» Пасечник О.В.