Меню
RU EN
Главная Компания Новости Все на футбол!

Все на футбол!

12.07.18
worldcup2018

В последние недели весь мир охватила настоящая футбольная лихорадка! На наших глазах свершилась целая череда исторических спортивных событий: впервые наша страна принимает Чемпионат мира по футболу и впервые сборная России добралась до ¼ финала, чем все мы искренне гордимся! А у Лингвисты есть ещё один повод для гордости: мы помогли британскому спортивному тележурналу FIFA Football осветить мировое событие в России с оригинального ракурса.

Лингвисту и футбол связывает несколько лет продуктивного сотрудничества. Мы помогаем британским корреспондентам в их поездках по российским городам, оказывая им всестороннюю организационную и языковую поддержку. Тележурналисты впервые связались с нами в 2010 году, и с тех пор их командировки в Россию не обходятся без нашего содействия. Лингвиста обеспечивает устный перевод на встречах с заметными фигурами футбольного мира, наши переводчики присутствуют на интервью со спортсменами и с организаторами футбольных событий. В прошлом году мы реализовали масштабный проект в рамках Кубка Конфедераций и подготовки к ЧМ 2018: организовали встречи журналистов с послами Чемпионата, волонтерами и местными жителями; получили разрешение на съемку в городах проведения матчей, обеспечили журналистам удобный трансфер с англоговорящими водителями, а по результатам командировки сняли скрипт с отснятых видео и перевели интервью на английский язык для зрителей футбольного тележурнала FIFA Football.

В этом году наша задача была еще интереснее: британцы обратились к нам с просьбой отыскать российских болельщиков, готовых отправиться на Чемпионат любым оригинальным способом. Будь то круиз на корабле, плацкартный вагон от самого Владивостока, автостоп или путешествие на велосипеде! Мы отыскали этнического китайца, гражданина России, который отправился на матч верхом на коне, двух сибиряков, путешествующих в Сочи автостопом из Кемеровской области, организаторов плавучих гостиниц в Самаре и Казани… Со всеми удалось связаться и договориться об интервью для британского тележурнала. Иностранные корреспонденты затеяли эти поиски с целью показать хозяйку Чемпионата, Россию, страной увлеченных открытых людей, которые не боятся трудностей и готовы к приключениям на пути к воплощению мечты. Так и получилось, ведь этот праздник футбола стал настоящей сказкой для всех и каждого! Видео будут опубликованы по окончании турнира, и мы с удовольствием ими поделимся, чтобы вновь окунуться в атмосферу Чемпионата и вспомнить об интересном проекте ;)