Меню
RU EN
Главная Компания Новости Переговоры с японской компанией

Переговоры с японской компанией

23.09.13

Россию и Японию разделяют сотни километров, однако по-настоящему целеустремленному человеку расстояние – не помеха.

В один из летних дней нам поступил необычный заказ. Необходимо было связаться с компанией из далекой Японии и побеседовать на тему сотрудничества от лица нашего заказчика. Интересным оказалось то, что те сотрудники японской компании, которые отвечали на звонок, по-английски совершенно не говорили, и нами было принято решение пригласить одного из наших специалистов, работающих с устным японским языком, для проведения переговоров в нашем офисе.

Целью звонка было установить контакт с представителем компании, выяснить, есть ли среди сотрудников те, кто говорит по-английски, и обменяться контактами для дальнейшего взаимодействия. Дело приняло неожиданный оборот, когда после некоторого времени общения нам предложили соединить нашего специалиста с англоговорящим работником прямо сейчас. И тут одному из наших менеджеров пришлось принять эстафетную палочку, вернее наушники и микрофон.

Так, совместными усилиями цель была достигнута, все участники коммуникации получили огромное количество позитива, а заказчик наконец смог уладить свои дела, за что был нам очень благодарен.

Вот так, преодолевая расстояния, мы сближаем страны, культуры, людей при помощи эффективной коммуникации и нестандартных решений.