Меню
RU EN
Главная Компания Новости Устный перевод в Благовещенске

Устный перевод в Благовещенске

21.05.18
blagoveshchensk

Командировки и международное сотрудничество могут привести в любую точку земного шара. Например, могли ли специалисты из Южного Судана предположить, что когда-нибудь окажутся в российском дальневосточном городе Благовещенске, да еще в компании устного переводчика из сибирского города Томска? Именно такая интересная компания сложилась в одном из наших устных майских проектов.

В середине мая делегация из Южного Судана в составе представителей правительственных учреждений, дипломатических работников и технических специалистов посетила Томск для участия в переговорах о проектировании и строительстве НПЗ для переработки добываемого в стране углеводородного сырья. Гости из Африки проявили интерес к уникальным запатентованным технологиям одной из томских нефтеперерабатывающих компаний. Затем часть делегации в сопровождении одного из руководителей предприятия и устного переводчика совершили поездку в Амурскую область на действующий НПЗ, спроектированный и построенный томской компанией.

Во время посещения НПЗ делегация из Южного Судана получила возможность посмотреть на работу различных узлов и агрегатов в действии, задать вопросы технического характера, в целом получить информацию для проработки будущего соглашения и планирования международного сотрудничества.

Эффективную коммуникацию в командировке обеспечил опытный устный переводчик английского языка, утвержденный в проект агентством переводов "Лингвиста". По просьбе заказчика нам удалось быстро подобрать специалиста, владеющего непростой тематикой и готового отправиться в Благовещенск буквально на следующий день. Так, принимая смелые вызовы и проявляя готовность выполнять нестандартные запросы, интересного опыта набираемся не только мы, но и наши внештатные переводчики :)

Отзывы клиентов

  • «

    На протяжении четырех лет мы сотрудничаем с агентством переводов "Лингвиста" в рамках работы над такими проектами, как тележурнал FIFA World Cup и FIFA Russia Monthly...

    »
    Читать дальше продюсер тележурнала FIFA 2018 World Cup Эшли Дэвис