Меню
RU EN
Главная Компания Новости Делимся опытом: тематический бизнес-ланч для экспортеров

Делимся опытом: тематический бизнес-ланч для экспортеров

27.11.17
business_lunch

Работая в своей сфере, мы постоянно развиваемся, постигаем новое, знакомимся с национальными особенностями ведения бизнеса зарубежных партнеров. За годы своего существования Лингвиста накопила немалый опыт международного сотрудничества. А если есть опыт, надо им делиться! Мы с удовольствием представляем запуск серии мероприятий для экспортеров Томска (и не только). Первое из них уже состоялось, и Лингвиста стала его со-организатором.

Письменные и устные переводы, IT-технологии, поставка оборудования и продуктов питания, организация командировок – что может объединять все эти сферы деятельности? Конечно, ориентация на экспорт и выход на международные рынки, презентация своего продукта или услуг зарубежным потребителям и клиентам. Но с чего начать, как получить государственную поддержку и уверенно двигаться в русле ВЭД? Непростой механизм такой деятельности вдохновил томских экспортеров на проведение серии ежемесячных мероприятий, посвященных этой теме. Первое из них успешно состоялось в минувшую пятницу, 24 ноября, в пространстве "Строганина-бара" в Томске.
 
Лингвиста выступила одним из со-организаторов бизнес-ланча на тему "Формы поддержки при выходе на экспорт – кейсы реальной поддержки". Участие приняли около 20 заинтересованных представителей компаний из Томска и не только, имеющих непосредственное отношение к ВЭД: это и действующие поставщики, и те, кто только собирается работать с зарубежьем, а также представители органов власти, курирующие вопросы поддержки. Спикеры рассказывали о реальном опыте эффективного международного сотрудничества, о компенсации затрат на участие в зарубежных мероприятиях и о максимальном использовании возможностей, которые предоставляют государственные фонды и организации, такие, как ТПП. Представители Лингвисты и Умных командировок тоже поделились своим опытом деловых зарубежных поездок.
 
В формате бизнес-ланча особенно ценна атмосфера живого общения, когда спикеры и участники могут свободно обмениваться идеями и мнениями на волнующие темы. Ведь экспортерам есть, о чем поговорить! По итогам обсуждения наметились темы для новой встречи, которая состоится 15 декабря в 12:30. Кстати, формат мероприятия выходит далеко за границы Томска и даже России, ведь ВЭД открывает для бизнеса всё новые направления и страны. Присоединяйтесь, будет познавательно и интересно.