Меню
RU EN
Главная Компания Новости Кубок Конфедераций 2017: как это было

Кубок Конфедераций 2017: как это было

04.07.17
confederations_cup

Громкий праздник футбола в 2017-м подошел к концу: награды нашли своих героев, болельщики со всех концов мира возвращаются домой, а мы подводим итоги активной работы в одном из самых необычных проектов. Вот уже несколько лет Лингвиста организует всестороннюю поддержку британским журналистам, снимающим тележурнал FIFA Football в России. За эти недели у них было много работы! Как и у нас, о чем с удовольствием расскажем.

Яркие репортажи прямиком с места спортивных событий всегда привлекают телезрителей. А уж если речь идет о мероприятиях мирового масштаба – таких, как Кубок Конфедераций, – то футбольными болельщиками становятся даже те, кто обычно равнодушен к спорту! Лингвиста и футбол связаны уже давно и прочно: с 2011 года, когда мы впервые организовали устный перевод для журналистов из Лондона, снимающих репортажи о российских футбольных клубах. В этот раз мы полностью взяли на себя организацию поездок репортеров в города, принимающие Кубок Конфедераций: Санкт-Петербург, Москву и Сочи.

Дел было немало: мы договаривались об интервью, получали разрешение на съемки, назначали встречи в аэропортах и трансферы на такси. Везде есть свои нюансы: например, такси для съемочной группы требовалось вместительное (минивэн), а водители – англоговорящие, ведь с пассажирами часто необходимо что-то обсудить здесь и сейчас! В итоге репортажи получились не только о футболе: наша страна будет представлена с самых разных ракурсов, ведь журналисты успели прогуляться по крышам Петербурга, побеседовать с оперным солистом Мариинского театра, погостить на пасеке у пчеловода и испытать себя на храбрость в экстремальном сочинском Скай-парке. И, конечно, в этом проекте отличились наши устные и письменные переводчики: их помощь понадобилась как в ходе интервью с футболистами, послами ЧМ 2018, волонтерами и местными жителями, так и после – для создания англоязычных субтитров к отснятому в России видео.

Новый этап футбольного проекта подарил нам уникальный опыт, а нашим зарубежным партнерам позволил снова убедиться, что комплексная лингвистическая поддержка – это удобно. Впереди ЧМ 2018, stay tuned! ;)

Отзывы клиентов

  • «

    Выражаем благодарность ООО "Умные командировки" и ООО "Лингвиста" за подготовку, организацию и успешное проведение в России мероприятий Форума Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество (АТЭС)...

    »
    Читать дальше Заместитель директора Департамента инвестиционной политики и развития предпринимательства, Министерство экономического развития РФ Кирилл Сергашов