Меню
RU EN
Главная Компания Новости Устный японский и английский в Сибири

Устный японский и английский в Сибири

14.06.18
japanese_english

Для Лингвисты июнь начался активно: в Кемеровской области срочно потребовался устный переводчик английского, в Красноярске – сопровождение гостя из Японии, а в Томске – экскурсия по городу для туристов из США. Похоже, иностранные гости предпочитают отправляться в Сибирь в теплый сезон – как для работы, так и для отдыха.

Соседствуя с Кемеровской областью, крупным центром угольной промышленности, мы не в первый раз участвуем в проектах, связанных с добычей и переработкой угля: как по письменному, так и по устному переводу. В этот раз в Лингвисту обратилась московская компания. Ее представитель из Великобритании запланировал командировку в окрестности Новокузнецка. Встретившись с нашим переводчиком Михаилом, эксперт отправился на объект в Кемеровской области, где предстояла работа по проверке и приему в эксплуатацию горного оборудования. Наш устный переводчик хорошо знаком с тематикой угольных дробилок, поэтому сложностей во взаимопонимании не возникло, и по прошествии нескольких дней командировка благополучно завершилась.

Следующий интересный заказ поступил с другого конца страны – из Владивостока. Представительство японской компании подыскивало переводчика в Красноярске для сопровождения сотрудника, не говорящего по-русски. Наш красноярский переводчик японского языка Александр уверенно принял на себя заботы о госте, помог ему сориентироваться в городе и с деловой миссией посетить несколько крупных торговых центров.

А в нашем родном Томске туристов из солнечной Калифорнии встретил гид-переводчик Ольга. Мы предложили гостям экскурсию по городу на их родном английском языке. Прогулка удалась, и даже погода тому благоволила.

Зарубежные гости продуктивно провели время в Сибири, а мы вновь убедились: в наших краях живут надежные переводчики любых языков и тематик. Нужно лишь уметь их найти. Лингвиста умеет ;)

Отзывы клиентов

  • «

    »
    Читать дальше Российское сообщество поклонников группы Bon Jovi Венера Емельянова