Меню
RU EN
Главная Компания Новости Красота своими руками

Красота своими руками

12.03.19
painting

В начале марта мы отмечаем праздник, который помогает почувствовать весеннее тепло и проснуться после зимней спячки, пусть даже погода не спешит баловать нас оттепелью. Команда Лингвисты каждый год находит новый способ порадовать себя в честь 8 Марта. На этот раз мы решили взяться за кисти и добавить ярких красок на холст – а заодно и в наши рабочие будни.

Профессия переводчика обязывает быть разносторонним специалистом, ведь нужно разбираться не только в иностранной грамматике, но и в узких предметных областях: юриспруденции, технике, маркетинге или даже медицине... Помимо прочего, лингвисты – люди творческие, ценящие искусство в разных проявлениях. Одним словом, гуманитарии ;) Поэтому накануне Международного женского дня мы решили отступить от привычного литературного жанра и обратиться к другой грани искусства – к живописи.

Благодаря популярным мастер-классам любой желающий может почувствовать себя великим живописцем, стоит только взять в руки кисть и прислушаться к рекомендациям художника-наставника. С удовольствием признаемся, что после изучения английского, немецкого, французского и китайского овладеть языком красок и холста оказалось не так уж трудно. В результате наших стараний мир увидел контрастные космические пейзажи и парочку ярких цветочных натюрмортов. Процесс рисования оказался захватывающим, и не менее интересно было наблюдать, как из-под кисти каждого выходит нечто своё – несмотря на то, что за образец были взяты одинаковые картины.

Как на розовом кусте не бывает двух одинаковых цветков, так и в компании двух одинаковых людей тоже не найдётся. В этом вся прелесть: объединяя наши особенности и таланты, мы способны на великие дела! Например, создать красоту вокруг, приятную атмосферу внутри команды и заодно подарить себе отличное настроение в предвкушении весны и новых интересных проектов, которые она принесёт :)

 

Отзывы клиентов

  • «

    На протяжении четырех лет мы сотрудничаем с агентством переводов "Лингвиста" в рамках работы над такими проектами, как тележурнал FIFA World Cup и FIFA Russia Monthly...

    »
    Читать дальше продюсер тележурнала FIFA 2018 World Cup Эшли Дэвис