Меню
RU EN
Главная Компания Новости Есть ли карьерный рост в малом бизнесе?

Есть ли карьерный рост в малом бизнесе?

06.12.17
promotion

В жизни Лингвисты был случай, когда мы приняли на испытательный срок девушку, а она ушла на следующий день. Вот-вот, и мы тоже сильно удивились… А когда спросили, в чем причина столь стремительного ухода, она ответила: «Мне предложили работу мечты». И это была работа в крупной компании. С тех пор на собеседовании мы всегда задаем вопрос про работу мечты и рассказываем про разных людей и разные работы, которые подходят одним и не очень – другим. Нам важно, чтобы человек понимал, что нет хороших или плохих условий труда, есть разные типы компаний. И нужно понимать: а ты с твоим набором компетенций куда хочешь? 

Работаем мы давно, случаев разного толка накопили много, и в противоположность вышеописанному хотим поделиться еще одним, которым тихонечко гордимся.

В Лингвисте специалисты растут и горизонтально, и вертикально, и происходит это естественно. Горизонтальный рост обусловлен ежедневной потребностью решать новые задачи и совершенствовать базовый функционал. Сотрудники, которые понимают, зачем они здесь, идут уверенно в направлении лучшей версии себя в той или иной роли. Они каждый день становятся сильнее в своем деле, также постепенно расширяя зону влияния в компании. И вот мы выходим на рост вертикальный, когда рядовой менеджер, который прочно стоит на ногах, уже начинает подтягивать и приглядывать за теми, кто «плавает», к нему обращаются за советом. Естественным образом он замыкает на себя больше ответственности и вырастает из очередных штанишек. И в этом случае есть пара вариантов: он по какой-то причине хочет примерить другие штанишки другого бренда и уходит либо готов примерить наши, может быть, другой модели и другого размера.

Лингвиста держит руку на пульсе и всегда предлагает штанишки впору и разных моделей – мы заинтересованы в том, чтобы нашим сотрудникам было удобно и они могли попробовать себя в разных ролях. В этом, кстати, особенность и большой плюс малого бизнеса: здесь можно попробовать себя в разных видах деятельности, почувствовать и выбрать то, что подходит больше именно тебе. У нас разработана и внедрена система наставничества именно для этих целей.

Конечно, и первый вариант, когда сотрудник вырос и уходит, имеет место быть. Но это случается не так часто, и обычно предпосылкой этому варианту служит желание и возможность сменить место жительства. Молодые толковые специалисты все чаще уезжают из Томска – к сожалению, это факт.

Ну, что же, теперь о радостном. В нашей компании вырос надежный заместитель генерального директора по персоналу, наша гордость и наша опора – скромная девушка по имени Юлия :) Естественным образом, начиная с менеджера-переводчика, Юля быстро заняла свое место в компании, сначала в роли специалиста по работе с внештатными ресурсами, затем специалиста по подбору и оценке внештатных и штатных сотрудников и, наконец, сейчас она уже полностью закрывает зону работы с персоналом как штатным, так и внештатным.

Юля, мы тебя поздравляем! Это стабильный, подкрепленный реальными результатами рост. Мы очень ценим твой заметный вклад в развитие Лингвисты и готовы предлагать варианты для дальнейшего совместного движения вперед.

Отзывы клиентов

  • «

    С Лингвистой мы сотрудничаем уже более 2-х лет. За это время компания зарекомендовала себя как надежный партнер.

    »
    Читать дальше Заместитель генерального директора ОАО "ОЭЗ ТВТ "Томск" Каминский К. В.