Меню
RU EN
Главная Компания Новости Рафтинг-форум «Белая вода Сибири – 2016»

Рафтинг-форум «Белая вода Сибири – 2016»

07.09.16
rafting_siberia

В конце лета посещение Сибири стало заветной целью многочисленных спортсменов со всего мира, ведь с 18 по 28 августа в Томске и на Алтае проходил международный рафтинг-форум «Белая вода Сибири – 2016». Мы уже писали об этом событии на нашем сайте, объявляя о наборе волонтеров. Теперь пришло время подвести итоги прошедшего мероприятия.

Для бесстрашных любителей сплава по горным рекам преград почти не существует: несмотря на то, что местом проведения форума стало самое сердце далекой Сибири, сюда прибыли зарубежные гости из 19 стран. Общаться с окружающим миром и знакомиться с особенностями русской культуры и быта им помогала команда англоговорящих волонтеров, в формировании которой поучаствовала Лингвиста. В ходе насыщенной программы форума участники успели посетить ежегодный Праздник Топора, побывать в Казачьем остроге в Семилужках и, конечно, помериться силами со своенравной горной рекой Катунью и друг с другом. Воспоминания о долгих пеших прогулках, посиделках у костра и холодных сибирских ночах гости рафтинг-форума увезли с собой в самые разные уголки мира. Расставались спортсмены и волонтеры настоящими друзьями – а ведь это и есть главная ценность таких международных событий.

Совсем скоро стартует финал Кубка мира по плаванию в ластах, который также пройдет в Томске. Что дальше – покажет время, ну а мы всегда в строю и в полной готовности помочь с организацией языковой поддержки на мероприятиях любого уровня.

И не только спортивных :)

фотографии предоставлены волонтерами