Меню
RU EN
Главная Компания Новости Экскурсии на иностранных языках

Экскурсии на иностранных языках

03.07.18
tourguides

Казалось бы, Сибирь не самое популярное направление для европейских туристов. Далеко, холодно, уж слишком экзотично! Но, узнав, сколько иностранцев регулярно посещают Томск, можно по-настоящему удивиться. Например, на прошлой неделе у нас гостила группа из 40+ европейцев, в основном французов. И это не такой уж редкий случай, особенно теплым и гостеприимным сибирским летом.

С начала июня мы заметили приятную тенденцию: не проходит недели, чтобы в Лингвисту не обратились с запросом на проведение экскурсии по Томску на иностранном языке. Мы сотрудничаем как с прямыми клиентами, так и с туристическими бюро, и всегда рады принять участие в экскурсионных проектах. Ведь показать иностранным гостям наш город во всей красе цветущего лета бесценно! 

Гиды-переводчики Лингвисты проводят экскурсии на английском, немецком, французском, итальянском, китайском  и это лишь те языки, которые фигурировали в недавних запросах от наших клиентов. Самой заметной, конечно, стала экскурсия для большой группы франкоговорящих туристов из Франции и Швейцарии, которая состоялась в последнюю неделю июня. Европейские туристы участники ежегодного автопробега Париж-Пекин. Томск находится в стороне от основного маршрута, но из года в год европейцы не упускают возможности навестить наш город, сделав небольшой крюк. Организаторы автопробега регулярно обращаются в Лингвисту, и мы предоставляем не только услуги гида, свободно владеющего французским языком, но и безопасный вместительный транспорт  автобус, оборудованный микрофоном для проведения обзорной экскурсии по городу. 

Иногда наши иностранные гости совмещают приятное с полезным: уладив все деловые вопросы рабочей командировки, с удовольствием отправляются на экскурсию, чтобы познакомиться с нашими Сибирскими Афинами поближе. Кстати, Лингвиста организует экскурсии на иностранных языках не только в Томске. Мы готовы найти гида для ваших зарубежных гостей в любом из городов России.