Меню
RU EN
Главная Компания Новости Второй тематический бизнес-ланч для экспортеров

Второй тематический бизнес-ланч для экспортеров

31.01.18
business_lunch2

В ноябре прошлого года мы рассказывали о запуске серии мероприятий для экспортеров из Томска и не только. В 2018 году эта история получила продолжение: 26 января в «Строганина-баре» состоялась вторая встреча, организованная компаниями «Лингвиста» и «Умные командировки». На повестке дня – ведение бизнеса в Китае, обсуждение реальных задач и способов их решения. Спикерами были председатель Комитета международного сотрудничества из областной администрации, бизнес-эксперт, вышедший на связь из Гонконга, а также все желающие – участники обменивались собственным опытом, и бизнес-ланч получился по-настоящему активным.

Тема экспорта в Китай сегодня интересует многих предпринимателей, но торговые отношения с этой страной имеют ряд нюансов. О них поговорили участники бизнес-ланча, который состоялся 26 января в большом зале «Строганина-бара» и собрал около 25 участников. Встреча была организована компаниями «Лингвиста» и «Умные командировки» и стала второй в серии мероприятий для предпринимателей, заинтересованных выходом на зарубежные рынки.

Спикерами выступили Максим Волков, председатель Комитета международного сотрудничества и заместитель начальника Департамента международных и региональных связей Администрации Томской области, и Людмила Федорова, CEO и со-основатель консалтинговой компании SkyLexConsulting и SkyLexExport-ImportLtd., бизнес-эксперт, в прошлом операционный директор YotaDevices в Китае, ТОР – менеджер ОАО «МТС». Кстати, это был наш первый опыт прямого включения – Людмила общалась с участниками прямиком из Гонконга.

Встреча получилась активной: между предпринимателями завязалось живое обсуждение, желающие поделились своим опытом взаимодействия с партнерами из Поднебесной. Полезное и приятное общение увлеченных экспортеров – это и есть цель наших бизнес-ланчей. Хотите продуктивно провести время и узнать новое об экспорте? Присоединяйтесь, следующее мероприятие запланировано на 2 марта!